Скажите пожалуйста, разве это законно, мою дочь 1998 года рождения задержали в сизо г Магадан, она там жила и работала.

• г. Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста, разве это законно, мою дочь 1998 года рождения задержали в сизо г Магадан, она там жила и работала. Предъявляют обвинение клевета на правоохранительные органы. Держат в СИЗО с 15 января до сих пор, что нам делать, подскажите пожалуйста
Ответы на вопрос (5):

Адвоката нанимайте, сами не справитесь.

С уважением.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Наймите адвоката в Магадане.

Законно или незаконно задержали, нельзя сказать, не видя протокола задержания и не зная обстоятельств дела. Адвокат ей нужен.

можно подать жалобу в прокуратуру, но лучше все же нанять адвоката, хотя бы самого бюджетного, что бы он все выяснил.