Приватизация квартиры

• г. Казань
В государственной квартире 4 человека. Бабушка (получала квартиру) тетя, я внук и моя дочь. Бабушка с тетей хотят приватизировать, как сделать так что бы ребенок не участвовал в приватизации?
Ответы на вопрос (10):

Участвуют только имеющие регистрацию.

Ребенок её имеет?

С уважением.

Да имеет, вот я думаю переписать ее к матери ребенка на время приватизации. Но ребенок вписан в договор соц найма, мы его обновили после рождения ребенка

Если ребенок зарегистририрован в квартире - он будет участвовать в приватизации.

Возможно ребенка переписать на время приватизации?

Ребенок из-за этого право на приватизацию не потеряет.

Как нибудь обойти это возможно?

Добрый вечер, не хочу вас обнадеживать, но боюсь вы ничего не сделаете, обойти не получится.

Да я и не расстроен, просто у меня свои определенные цели на эти действия. А возможно такое что мы с матерью отказываемся от доли ребенка в квартире я так понимаю там 1/4 и выделить ей такую же ровную долю но в своей уже квартире ( я там 1 собственник)

ну вообще, в теории можно...

Это мне скорее всего в органы опеки надо