Штраф по 12.12.ч.3 Яндекс Драйв

• г. Москва
Здравсвуйте. Яндекс Драйв предоставила доверенность для обжалования административного дела по статье 12.12.ч.3 КоАП. В ГИБДД отправили ответ, что им необходим оригинал доверенности (яндекс драйв не хочет отправлять оригинал с физической подписью и печатью, только в электронном виде, где видно, что подпись и печать просто вставлены картинкой в документ). Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Согласно части 3 статьи 25.5 КоАП РФ полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

То, о чём говорите Вы, это даже. не электронный документ, а электронный образ документа, с которым Вас не допустят к участию на любой стадии производства по делам об административных правонарушениях.

Сами пусть разбираются. Вы тут при чем? Вы виновник? Тогда, как признанное виновным лицо, обжалуйте. Вам не нужна эта доверенность вовсе.

Так по такой бумаге в суд не допустят, нужен оригинал доверенности, а это филькина грамота.

Без оригинала не получится.

Если не можете доказать достоверность полученного документы - надо получать иной документ, принимаемый тем, кому это адресовано.

Дмитрий, есть варианты, и не один...