Права в ГАИ сдавала жена, ей не дали никакой документ, при сдаче водительского удостоверения

• г. Екатеринбург
После лишения прав, был осужден и сел. Права в ГАИ сдавала жена, ей не дали никакой документ, при сдаче водительского удостоверения, как мне его получить теперь после освобождения, для возврата прав
Ответы на вопрос (6):

Работник ГИБДД должен был сделать в базе отметку о том, что права вы сдали и срок лишения начался.В законах нет ничего о том, что инспектор должен взамен прав дать какой-то документ. Если отметки нет , пишите жалобу о ошибке инспектора на имя начальника отдела. Если это не поможет, обратитесь в суд с доказательствами, если они есть конечно.

Если ничего из этого не поможет, придется срок лишения начинать заново. В этом случае попросите расписку о том, что права вы сдали.

Могут быть проблемы, если должностное лицо по своей халатности потеряет ваши права. Для этого и нужна в дальнейшем расписка в получении водительского удостоверения.

Пусть жена пойдет и получит расписку

Начать с обращения в ГИБДД ,написав заявление в утвердительной форме ,что в/у сдали ,указать число, изложить обстоятельства ,дождаться ответа и далее исходить из фактической ситуации - смысла полученного ответа

Владимир, тут не имеет никакого значения кто сдал Ваше ВУ. Получить его можно и Вам после отбытия срока лишения. Просто предъявляете Постановление суда+паспорт

По ряду составов придется сдавать теорию. Медсправка обязательна

Добрый день!

Если водительское удостоверение действительно сдано, то в базе данных есть соответствующая отметка. Если все же его никто не сдавал, и пытается найти лазейки в законе, сделать это будет проблематично.

А если у прав, которые сданы в ГАИ, исток срок , можно ли получить сразу новые права и не забирать старые?