Зарплата ниже МРОТ при сдельной форме оплаты

• г. Кемерово
Здравствуйте. Я удаленно работаю в службе поддержки и у меня сдельно-премиальная система оплаты труда. Компания находится в Москве, я нахожусь в Кемеровской области. В моем регионе с учётом районного коэффициента установлен МРОТ в размере 27803 рублей. За январь я получил на руки зарплату менее этой суммы. Обязана ли компания производить доплату до уровня МРОТ в таких случаях?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если Вы работаете на полную ставку, то заработная плата должна быть не меньше МРОТ, в соответствии со ст.133 ТК РФ.

С уважением.

работодатель обязан выплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда, установленного в конкретном регионе.

У вас заключен именно трудовой договор? или какой -то другой?