Где подать заявление на наследство при отсутствии завещания у проживавшей в другой области и собственной деревенского дома бабушки, прописанной в Москве?

• г. Муром

Моя бабушка была прописана в Москве, а проживала в другой области в деревенском доме, который был ее собственностью. Бабушка умерла, завещание не оставила, где нужно подавать заявление на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на вступление в наследство подается по месту открытия наследства. Местом открытия наследства считается, где на момент смерти проживал наследодатель.