Проблемы с жильем у мамы ветерана войны - невозможность получить отдельную квартиру и вопрос о сделке с коммунальной квартирой

• г. Санкт-Петербург

У мамы 1/4 2-х комнатной кв.

1/2 у мл. сына и 1/4 у внучки.

Она ветеран войны - по законам СПб. если маленький метраж или кв. коммунальная - ей положена отдельная квартира.

По метражу - не получается.

Как сделать кв. коммунальной?

Есть ещё какой-то закон, который говорит об ухудшении условий проживания в течение 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Никак.Коммунальную квартиру после введения в действие ЖК РФ 2005 года сделать невозможно.