На какие статьи сослаться, чтобы они вернули деньги

• г. Улан-Удэ
Арендодатель утверждает, что я могу потратить внесенную предоплату в течение 6 месяцев на их услуги, но возвращать деньги они не будут. На какие статьи сослаться, чтобы они вернули деньги
Ответы на вопрос (8):

Дарья, договор нужно видеть, чтобы вам дать полноценный ответ

В случае, если услуга бронирования оплачена и оказана(в порядке п.5.5. договора), но Арендатор не смог воспользоваться результатом услуги и арендовать наряд, уведомив об этом за 10 дней и ранее, уплаченные средства могут быть использованы для оплаты последующих услуг Арендодателя, в том числе услуги по бронированию или в качестве оплаты/частичной оплаты проката не позднее 6 месяцев со дня оплаты.

Пункт договора В случае, если услуга бронирования оплачена и оказана(в порядке п.5.5. договора), но Арендатор не смог воспользоваться результатом услуги и арендовать наряд, уведомив об этом за 10 дней и ранее, уплаченные средства могут быть использованы для оплаты последующих услуг Арендодателя, в том числе услуги по бронированию или в качестве оплаты/частичной оплаты проката не позднее 6 месяцев со дня оплаты.

За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте, ФЗ о защите прав потребителей.

Какие именно статьи?

Если у арендодателя есть пункт в договоре

"Обязанности сторон по обязательствам определяются условиями обязательства и законом". Если арендодатель не выполнил свои обязательства по возврату предоплаты, это может быть основанием для обращения к суду.

Например, на ст.1102 ГК РФ