В какую сторону должна открываться входная дверь квартиры в многоэтажке? Чем регламенировано предписание?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (5):

Норма права должна быть указана в самом предписании

Добрый вечер, вам нужен тех план застройщика, атм все зафиксировано.

По правилам пожарной безопасности створка должна открываться наружу, по направлению к выходу. При этом раскрытое полотно не должно перекрывать выход из соседних квартир.

наружу

Здравствуйте, по ходу движения путей эвакуции (наружу) не прегрождать движения.

приказ МЧС РФ №313 и СНиП 21-01-97.

Основное требование — не допускать перекрытие путей эвакуации и блокировку выходов из соседних квартир.

Но строгих требований по дверям в многоквартирных жилых домах нет, так как это места одновременного пребывания не более 14 человек