Синергия обязывает студента оплатить академическую задолжность, но услуги предоставлены не были

• г. Петропавловск-Камчатский
Вообщем, ситуация следующая. В Августе 2024 года я провалила экзамены. Начался новый семестр, но я забила на него мол провалила куда меня дальше возьмут учится? Нашла статьи что сама Синергия не очень, да и отучилась я там всего год, да и забросила В октябре мне начали сыпаться сообщения, вы не присутствуете на занятиях, что случилось? Я не стала им отвечать, чтобы меня попросту отчислили, но нет. Каждый месяц писали по одному сообщению в месяц, не ходите? Ну тогда оплатите задолжность. Друзья говорили что у них была похожая ситуация, но не с этим вузом и после неуплаты их отчисляли и денег не просили Ну я и подумала, не буду платить и отчислять (все равно я им пыталась дозвонился чтобы проговорить вопрос об отчислении, но они не бывали трубки, а если и брали то обещали перевести линию на деканат, но и там не отвечали) Я окончательно забила на все это. Но вот мне сегодня присылают сообщение, что мол оплатите долг 156000 и вас отчисляют, либо в суд. Что мне делать в таком случае? Денег таких нет, да и услуги предоставлены не были, хотя они написали что услуги были предоставлены (знаний мне они не давали, значит и платить не нужно верно?)
Ответы на вопрос (3):

Калина, если вы не расторгли с ВУЗом образовательный договор, то с вас могут взыскать задолженность в судебном порядке

Услуги считаются предоставленными, т.к. предоставлена возможность их получения. Нежелание их получить не освобождает от оплаты по договору.

Чтобы не увеличивать свой долг расторгайте договор с университетом сами.

Расторгайте договор с Синергией.

Направьте уведомление о расторжении, обозначьте срок для ответа (н-р 30 дней).

По истечении 30 дней при отсутствии ответа, отказа, можете обратиться в суд.