Какие существуют доводы для признания недостойным одаряемого? Спасибо

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (4):

1117 ГК РФ посмотрите

Приговор о причинении вреда здоровью дарителю

Основания для отмены дарения описаны в ст. 578 Кражданского кодекса РФ, недостойным может быть признан наследник, а не одаряемый ст. 1117 того же кодекса

ст. 578 ГК РФ Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.