Знакомой присудил суд задолженность по электроэнергии в размере 2 млн 200 тыс рублей.

• г. Симферополь
Доброго времени суток! Знакомой присудил суд задолженность по электроэнергии в размере 2 млн 200 тыс рублей. С ссылкой на то что счетчик не учтен. Что за космический штраф. Разве такое возможно? Счет, ик на дачном участке не используется
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Нет так не должно быть.

Добрый день!

Очень интересно прочитать такое решение, тогда будет понятно.

Теоретически возможно. Нужно изучать доводы суда. Срок для подачи апелляционной жалобы 1 мес со дня вынесения мотивированного решения.

Пусть обжалует. Пока непонятно, законно или нет.

Возможно или нет можно сказать, только ознакомившись с материалами дела. Вам надо обжаловать решение суда. А с учетом космической суммы иска лучший вариант - обратиться к юристу, вам подготовят мотивированную и обоснованную апелляционную жалобу