Объявилась владелица машина которая говорит что машина взята в лизинг.

• г. Самара
Добрый день, подскажите пожалуйста, супруг взял машину под выкуп, и через какое то время перевернулся на ней, оповестил об аварии арендодателя поставил машину возле автосервиса, накрыл брезентом. С момента аварии прошел ровно год. Объявилась владелица машина которая говорит что машина взята в лизинг. И вообще возле сервиса машины нет. Владельцы автосервиса и сотрудники как один утверждают что якобы мой супруг лично завозил уже разбитую машину в автосервис что бы снять маячки, и продать машину на авторазбор. Утвержают что есть видое. Но видео мы не видели, и быть его в принципе не может. Так как через некоторое время после аварии у мужа произошел конфликт с владельцем автосервиса и там он больше ни разу не появлялся. Владелица требует денег. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (2):

Как быть в такой ситуации?

Исходить не из слов, а из документов.

Надо проанализировать, что подписывал муж и какие у него есть письменные обязательства, ст.420 ГК.

И также при встречных требованиях запрашивать документы.

(В суде слова силы не имеют, если сторона сама на себя не берет вину).

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений..

Послать её, ничего не платить. Пусть доказательства представит.

С уважением.