Определение место жительства ребенка

• г. Великий Новгород
Добрый день уважаемые! Вопрос жизни. Был суд судья назначила псих. Пед. Комиссию ребенку. Она стоит не маленьких денег. Да и зачем ее делать. Если условия проживания ребенка с отцом не возможны. Их нет. Опеке дан запрос. Они сделают... Можно ли будет обойтись без этой экспертизы. Дело тут только в деньгах.
Ответы на вопрос (5):

Если вы считаете, что проведение экспертизы нецелесообразно или излишне, вы можете представить суду свои аргументы против назначения экспертизы.

Но ведь поздно уже? Если они уже назначили?

если назначили то поздно, вы конечно можете уклониться от ее проведения, не прийти сами и не привести ребенка, но, поверьте, это не лучшая идея. Мне неизвестны все обстоятельства вашего дела, но уверена, просто так суд не стал бы назначать экспертизу. В случае уклонения, выводы будут не в вашу пользу.

То, что у отца нет постоянного места жительства и жилья на праве собственности, не говорит о том, что он не имеет право определить место жительства с с собой, например, по месту съема. Если и с этим все плохо, то тогда акцентируйте внимание суда на это обстоятельство. Если об экспертизе ходатайствует отец, то он ее и оплачивает, почему вас так беспокоит ее стоимость, непонятно.

Спасибо. Я спрошу, подниму этот вопрос.Да это он хочет забрать дочку от меня