Прошло уже 20 лет при устройстве официально на работу выяснилось что я снят с учета в 2000 году и по сей день не стою на учете.

• г. Калуга
Отслужил в армии 96-98 год. После армии попал под следствие и угодил на 10 лет в тюрьму. После освобождения забрал военный билет в военкомате. Прошло уже 20 лет при устройстве официально на работу выяснилось что я снят с учета в 2000 году и по сей день не стою на учете. Срок отбывал с 99 по 2009 год. Соответсвенно кто снимал меня с учета неизвестно. Военный билет был изъят. Вопрос в том. Надо ли мне сейчас вставать на учет?
Ответы на вопрос (5):

На учет вставать не требуется.

Если сняты с воинского учета в связи со сменой места пребывания и Вы 1978 года рождения, то должны пребываете в запасе до достижения 55 лет.

Уточните в военном комиссариате по месту жительства.

постановка на воинский учет является обязательной процедурой

С учёты были сняты потому, что отбывали наказание в МЛС. По отбытии необходимо встать на учёт

Здравствуйте!

не нужно

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!