И что может повлиять на решение суда, что бы выплатили стоимость ущерба без учета износа?

• г. Салехард
Подскажите, при судебных разбирательствах ДТП, суды, по заключению экспертов, присуждают виновнику к выплате стоимость восстановительного износа: с учетом износа или без учета износа? И что может повлиять на решение суда, что бы выплатили стоимость ущерба без учета износа?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Виновник платит разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и страховой выплатой ОСАГО, рассчитанной с учётом износа. Если у виновника нет полиса ОСАГО, он обязан возместить потерпевшему полную сумму ущерба без учёта износа.

Эксперты оценивают стоимость ремонта автомобиля, учитывая износ заменяемых деталей. Это называется стоимость восстановительного ремонта с учетом износа.

Здравствуйте!

Возможно после экспертизы. .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!