Скажите пожалуйста, как получают алименты т в период прохождения банкротства в МФЦ?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (7):

Банкрот обязан платить алименты, даже если все другие долги суд или МФЦ с него списал. В деле о банкротстве алименты не списать — увы, дети не виноваты, что их родители не умеют планировать свою финансовую жизнь. Поэтому банкротство по алиментам — это бессмысленная попытка избавиться от долга, который придется платить до достижения ребенком возраста 18 лет.

Вопрос был О ПОЛУЧЕНИИ алиментов, а не о выплате.

Здравствуйте. Алименты Вы платите в обычном порядке. Списать их не возможно.

С, уважением

Алименты выплачиваются в первоочередном порядке на любых стадиях банкротства

Добрый день, если алименты приходят на карту лица, кто проходит процедуру, то фин управляющий выдает разрешение и должник получает в банке раз в месяц. При себе иметь разрешение подписанное фин управляющим, решение/определение суда о признание вас банкртом и введение процедуры, в случае если было продление процедуры то и определение о продлении. Если алименты на почте получают, то ничего не меняется. Удерживать их в процедуре не будут, в конкурсную массу они не идут

Добрый вечер!

Алименты выплачиваются также как и раньше👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.