Несёт ли продавец техники ответственность, в продажних документах занизил объем двигателя

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (5):

Оценка рисков при покупке - дело покупателя,.

Вы в праве оспорить сделку, если были введены в заблуждение.

Макс, если продавец юридическое лицо, то можно добиться ответственности если речь о физ лице, то нет

Макс, несет ответственность. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте, да это нарушение норм Фз О защите прав потребителей. Неполная информация о товаре, либо ложная.

С уважением,

Адвокат Рождественский Дмитрий Анатольевич

Макс, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)