В случае оформления брачного договора, могут ли наследники супруга после его ухода из жизни оспорить брачный контракт?

• г. Ставрополь
Добрый день, в наследство мною получена хорошая недвижимость, я собираюсь ее продать и купить два объекта недвижимости. Нахожусь в браке. Каким образом оформить новые сделки так, чтобы у супруга не было прав на вновь приобретенные объекты? В случае оформления брачного договора, могут ли наследники супруга после его ухода из жизни оспорить брачный контракт?
Ответы на вопрос (8):

Грамотно оформить, чтобы видно было, ч о это Ваша личная собственность - ст. 36 СК РФ.

Никаких брачных договоров не обязательно заключать.

Наталия, конечно могут оспорить в судебном порядке, это их право.

Так наследство мое,оставленное мне родителями.Я хочу его продать и купить другие объекты недвижимости,а у супруга есть ребенок.Как грамотно оформить сделку, чтобы потом не было притязаний на чужое со стороны не моих детей?

Для ого чтобы новые объекты являлись только вашей личной собственностью необходимо првести сделки следующим образом.

1. При продаже наследственного имущества расчет получить на свой банковский счет.

2. При покупке новых объектов недвижимости расчет производить со своего банковского счета на счет покупателя.

В таком случае будет видно, что вы приобрели новые объекты за счет личных средств и как следствие супруг никаких прав на новые объекты иметь не будет.

Необходимость в брачном договоре в этой ситуации отсутствует

могут оспорить в судебном порядке

Нет. Еще легче будет, если вы прямо в новых сделках укажите, что приобретаете на средства от наследства