Не официальное устройство.

• г. Салехард
Добрый день! Работаю не официально и одновременно стою в центре занятости. Все было хорошо, но работодатель начала задерживать зп на что я сказала был другой разговор. Начала орать и даст данные в центр занятости чтобы меня наказали. Как быть? Могу ли я на неё надавить тоже?
Ответы на вопрос (11):

Можете надавить, что её оштрафуют налоговая и пенсионный фонд.

У неё за официальных аресты все списывают её устраивает все я так понимаю. Также доход получала на другое лицо

Можете пригрозить налоговой, трудовой инспекцией.

Мария, в данном случае вам лучше помириться.

Я спокойно общалась у неё сдвиг пошёл.

Может ещё варианты? Её супруг оформлен официально а по факту проживает в другом городе. Получает зп. Это может как то повлиять

Если она все таки сообщит в центр занятости ведь я работала и деньги получала. Чем мне грозит тогда?

Можете пригрозить налоговой. Если у нее аресты по судебным актам, а она проводит деньги через другого лица, то можете пригрозить ст. 315 УК РФ.

Налоговая ей арестовала счёт там идут частично списание

Ну это не мешает"пригрозить". В вашей ситуации только кто кого запугает, так как и у Вас и у нее правовое положение "хромает". Можете угрожать написать в прокуратуру, трудовую инспекцию, признать по суду отношения трудовыми.

Коснётся центра занятости ведь работала а деньги получала. Чем мне грозит тогда?