Претензия пострадавшего.

• г. Мурманск
Добрый день. Подскажите пожалуйста, была авария, в которой я признан виновен. Страховая выплатила пострадавшему ущерб в районе 130 тыс. Спустя 2 месяца приходит документ с претензией о дополнительной выплате в размере 50 тыс. рублей. Можно это как то оспорить? Нахожусь в командировке. Пострадавший в суд еще не обращался.
Ответы на вопрос (15):

Это вряд ли у Вас получится... Реалии таковы- не попадитесь на удочку чудо- юристу.

Тобиж уже нельзя оспорить??Должна быть тогда расписка от пострадавшего,что далее претензий не имеет по первоначальной выплате от страховой.

В суде и будете оспаривать

Если пострадавший решит обратиться в суд, подготовьтесь к защите. Соберите все необходимые документы и доказательства, подтверждающие вашу позицию.

Тут уже моя страховая не поможет??Ведь выплата состоялась первоначально,так ведь??

Не смешите, ошкурят Вас...

Здравствуйте! Если не согласны, возражения надо писать

Возражение пишется в свободной форме??

В самой свободной, только писать Вам нечего по сути....

Оспорить можно всё, что угодно. Выиграть суд может только тот, у кого более весомые доказательства. Вам придётся платить потерпевшему. Сколько - решит суд.

Можно оспорить, если есть основания. А есть основания или нет - можно определить только после изучения документов. .

Между страховой выплатой и суммой реального ущерба конечно есть разница. Эту разницу и взыскивает суд, т.е. что- то платить придется. Но при этом сумма страхового возмещения должна быть надлежащей, т.е. рассчитана с учетом коэффициентов, а не ту которую страховая "нарисовала" в соглашении. Т.е. вам надо самому проверить расчет страховой выплаты.

Также надо смотреть соглашение между страховой и пострадавшим, в нашем регионе есть практика, когда суды вообще отказывали во взыскании с причинителя вреда разницы. Если есть претензия, возможно уже есть экспертиза реального ущерба, попросите ее у пострадавшего.

Большое спасибо за развернутый ответ!

Знаете, из Вашего вопроса абсолютно непонятно, за что хочет получить 50 тысяч пострадавший, если это оплата лечения, лекарств и превышает страховой лимит, это законно, если моральный вред, при чем тут тогда страховая, его обязаны возместить только Вы

Добрый день.Дополнительно,за повреждения.