Могу ли я подать иск в суд по месту регистрации, если в моем городе нет филиалов страховой компании?

• г. Полевской

Произошло ДТП, я пострадавший, страховая произвела маленькую выплату, собираюсь подавать иск в суд. Вопрос такой: могу ли я подать иск в суд по месту моей регистрации? В моем городе нет филиалов и представительств данной страховой компании, поэтому не очень хочется ехать в другой город и подавать там. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Константин, поскольку в настоящее время на страхование ОСАГО распространяется действие закона о защите прав потребителей, Вы вправе подать иск по месту Вашей регистрации.