Могу ли я подать на него на алименты если он скрывается и проживает довольно далеко от нас?

• г. Санкт-Петербург
Такая ситуация, если бывший муж бросил и уехал непонятно куда, а на этот момент у меня родился ребёнок, по почте разводилась сама, так как он не с нашего города... И в момент рождения ребёнка, со дня развода не прошло 300 дней... С ним никак не связаться, ребёнка записали автоматически на него... Из за этого мне никак не получить никаких пособий... Могу ли я подать на него на алименты если он скрывается и проживает довольно далеко от нас?
Ответы на вопрос (9):

можете подать иск и заявление о розыске ответчика. ст.120 ГПК РФ

Я знаю где он живёт и работает, но у него своя семья и на связь он не выходит((Понимаю, что ребенок не его, но по документам его и пособия получать я не могу тоже получается из за него.....

....то есть вы знаете,что ребенок не его, записан формально, и хотите взыскать алименты? Круто.

А не проще ли оспорить его отцовство?

Екатерина, имеете полное право подать на алименты, причем по месту своей прописки, так как ребенок проживает с вами. И где реально находится муж - не будет волновать ни вас, ни суд - взыщут даже без его присутствия. Никаких ограничений не содержит Семейный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Спасибо, дай Бог, чтобы всё хорошо было(Он и жениться умудрился, пока я с ним разводилась......

Да, можете взыскать алименты. Заявление подавайте по месту жительства.

Спасибо.

Конечно можете подать на алименты.

Здравствуйте

В данном случае, можете взыскать алименты.

Рад был помочь!