Нужно ли в суде по гражданскому делу предъявлять адвокату соглашение с доверителем без присутствия самого доверителя?

• г. Сарапул
Нужно ли в суде по гражданскому делу предъявлять адвокату соглашение с доверителем без присутствия самого доверителя? Какие документы суду нужно предоставить адвокату, чтобы подтвердить свои полномочия для представительства в суде?
Ответы на вопрос (5):

адвокат знает, какие документы ему нужны.

Нет.
Какие документы суду нужно предоставить адвокату, чтобы подтвердить свои полномочия для представительства в суде?
Ордер либо нотариальную доверенность.

Рустам, как раз и нужно суду предъявить это соглашение. Для представительства адвокату этого будет достаточно.

Соглашение приравнено к договору, а в России действует положение о свободе договора:

Согласно ст.421 ГК РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. То есть, никого нельзя заставить заключить договор, кроме случаев, когда обязанность заключения договорных обязательств установлена настоящим Кодексом, законом или добровольно взятой на себя обязанностью.

это адвокатская тайна :))) не один адвокат никого этого не сделает. Учи мат часть

Адвокат подтверждает свои личность и статус удостоверением адвоката, свои полномочия - ордером. Если в ситуации подразумевается наличие у адвоката специальных полномочий, предусмотренных статьей 54 ГПК РФ, он предъявляет суду доверенность. Никакого соглашения предъявлять не нужно (если только при решении вопроса о возмещении расходов на адвоката - тогда другое дело).