Здравствуйте. Можно ли разделить коммунальные счета, если собственника два. Второй не платит.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

в судебном порядке

Здравствуйте! Да, конечно, можно разделить. Либо в добровольном порядке через МФЦ, либо через суд при отсутствии согласия одного из собственников.

Можно. Оьраша в ук или рсо.

У меня такая же ситуация, но квартира в найме

Да, можно, но долг до разделения все равно будет солидарен.

Если неплательщик не желает делить долг или вам отказали в этом в УК и РСО, счет можно разделить в суде

Миа, да, конечно. Раздел либо по соглашению, либо в судебном порядке. Для начала нужно обратиться в УК.