Органы местного самоуправления

• г. Якутск
Добрый день! Ни разу не сталкивались и юриста у нас нет. Вопрос следующий. Может ли глава городского поселения своим распоряжением передать принадлежащее городскому поселению имущество из одного подведомственного учреждения в другое? Или все-таки необходимо сперва изъять и поставить на свой баланс, а потом передавать в иное учреждение? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Если имущество закреплено за учреждением, то сначала нужно его изъять.

имущество и так на балансе стоит, а передать он может