Правомерны ли действия СК ДНР?

• г. Донецк
Здравствуйте, при освобождении г. Селидово армией РФ, отступающие солдаты Украины убили отца и заминировали его тело в нашей квартире. Когда меня эвакуировали в г. Донецк, я написала в интернет приёмную в СК ДНР, о том где лежит тело отца и что случилось. Мое дело под #1550. Ответа мне не приходило. 15 января 2025 г. сосед сообщил, что тела отца в квартире нет. Я позвонила в СК дежурному. Он ответил, что делом занимаются криминалисты и они мне позвонят. Контакты криминалистов дать не могут. Где тело отца, в каком морге не знают. Могу ли я прийти в ск и потребовать, чтобы мне сообщили где тело моего отца? В нашем городе и рядом очень много убитых, если я буду ждать ответа не потеряю ли я тогда останки отца?
Ответы на вопрос (3):

Эльвира, направляйте в СК письменный запрос, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Вам в прокуратуру надо обращаться по вопросу.

Здравствуйте

Нет незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру