Может ли бывшая супруга подать на себя на алименты?

• г. Мурманск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли бывшая супруга подать на себя на алименты? Если она не трудоспособная? В разводе давно имеем общего сына, возраст 4 года, на сына плачу алименты исправно.
Ответы на вопрос (4):

Если есть основания, предусмотренные СК РФ - может.

Может, если она стала нетрудоспособный во время брака или в течение года после его расторжения. Кроме этого, нужно доказать факт нуждаемости.

Денис, может, если она нетрудоспособной стала во время брака, или в течение года после его расторжения.

Может