Прекращение пользования автомобилем

• г. Москва
Моим старым автомобилем стал пользоваться другой, договор купли продажи не оформлял, как таковой не было продажи. Автомобиль рассчитывал на запчасти. Но автосервис в котором я его оставил его отремонтировал и сам распорядился его судьбой у меня к ним претензий нет. Каким документом юридически я могу защититься, что оформить без снятия с учёта. Владимир
Ответы на вопрос (5):

Только снять его с учёта, вами.

С уважением.

Вам необходимо составить с автосервисом дкп , чтобы в последствии автосервис либо поставил сам на учет тс, чтобы в дальнейшем вы смогли в случае не постановки тс на учет , снять тс с учета на основании ДКП

Марьяна Николаевна! Спасибо большое за ваш ответ, мне он подошёл и понравился, я им обязательно воспользуюсь!!!

С уважением Владимир.

Здравствуйте!

Снять с учёта в МРЭО ГИБДД

без снятия с учёта не получится...

Придется все действия, начиная с передачи другим лицам, оформить документально.