Вопрос - Может ли руководитель запретить работнику брать отпуск по возможности только на недели в течение оставшихся 14 дней из 28?

• г. Москва

Может ли руководитель издать приказ о том, что нельзя оставшиеся 14 дней из 28 брать так как удобно работнику. Например по 1,2,3 и т.п, только неделя-неделя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Может, причем приказ даже не обязателен, работодатель вправе не разрешить деление отпуска вообще.