Оставить привязку к закрытой карте для оплаты подписки. Это наказуемо как-то?

• г. Курлово
У меня была банковская карта с привязанным к сайту автосписанием платы за подписку. К примеру случится так, что карту я закрою, а она останется привязанной, и деньги не спишут. Это наказуемо как-то?
Ответы на вопрос (6):

Это ненаказуемо.

Что наказуемо? Что деньги не спишут? :)))

Карту закроете, деньги не спишут, и ваша услуга закроется.

София, вы всегда имеете право закрыть карту. И при отмене подписки никакой ответственности вообще не будет. И право менять карту или отказаться от нее не запрещает закон, а именно Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1. Желаю вам удачи!

Добрый вечер!

Если вы закроете банковскую карту, на которую было установлено автосписание, то платёж автоматически не пройдет, и деньги не будут списаны. Это не является наказуемым, так как вы не сделали ничего плохого.

Однако важно помнить, что если вы хотите отказаться от подписки, лучше сделать это официально на сайте сервиса или через поддержку.

Нет, не наказуемо.