Регулярно мониторю себя на сайтах судов о новых СП, чтоб не пропустить доставку их почтой, так как наша почта работает не очень.

• г. Биробиджан
Здравствуйте. Очень давно были просрочки по кредитам, банк перепродал долги коллекторам, те в свою очередь подали в суд. Платил долги долго фссп, все выплатил и уже давно не имею долгов. Но коллектора через некоторое время перекупают долги эти друг у друга и регулярно подают в суд. Судьи выносят судебные приказы соответственно. Имеются документы от фссп о том, что все долги погашены. Регулярно мониторю себя на сайтах судов о новых СП, чтоб не пропустить доставку их почтой, так как наша почта работает не очень. И уже устал их регулярно отменять эти СП. Вопрос таков - как избавиться от подачи исковых коллектампо перекупке старых долгов? Уже нет сил нескончаемо. Так можно ведь и всю жизнь туда сюда носиться. Банкротство не подходит.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

В рассматриваемом случае, можно избавиться только через процедуру банкротства

Благодаря своевременным отменам СП, нет долгов для банкротства. Но и само банкротство не подходит мне, у меня белая ЗП и достаточно не малая. Имеется имущество движимое на мне и поэтому все пока мне не подходит это. А решить эти регулярные нападки уже невыносимо. Думаю подать иск в суд на первоначального кредитора , который стал первой ступенью перепродажи долга. Также в суде затребовать ознакомление всех дел для подтверждения одного уплаченного долга, который регулярно гуляет по судам от разных коллекторов для подтверждения недопустимости его подачи в суды. Не знаю как это все поможет в дальнейшем. Проигнорируют и снова подадут, а ведь мировой судья при вынесении СП особо не вникает в суть, главное чтоб документы были соответствующим образом

Доброе утро!

Если банкротство Вам не подходит, значит постоянно отменяйте эти приказы, а если поступают иск, то подавайте возражения на иск, прикладывая квитанции об оплате, уменьшая проценты и штрафы. Также заявляйте встречный иск о расторжении договоров.

В принципе вот!

Либо спокойно пройти банкротство и спать потом долго, не задаваясь вопросом, а прилетит ли что-нибудь завтра...

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вы пишете, что все долги погашены. О каком тогда банкротстве речь? Речь о вымогателях-коллекторах. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Так вот и говорю, что во-первых банкротство не подходит как сам факт. Во-вторых для банкротства нужно быть должником. Долги давным давно погашены, и не создавая новых(старых) регулярно приходится отменять эти судебные приказы. Уже устали. Снова 14 февраля новые коллектора выиграли 3 судебных приказа, на днях пойду их снова отменять. К концу года примерно снова буду ожидать судебные приказы по тем же долгам. Не знаю, что делать уже.