Помогите пожалуйста разобраться, у мамы брак заключен был в молодости в азербайджане

• г. Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, у мамы брак заключен был в молодости в азербайджане, в итоге как она получила гражданство России брак не перенесли в паспорт, мы-дети на фамилии отца, а она на девечьей, есть свидетельство о рождении наши, и их пенсионный не принимает потому что у нас с матерью разные фамилии, а брак есть только в компьютере, что можно сделать? Из за этого отказывают в пенсии
Ответы на вопрос (4):

Установить факт родства в судебном порядке ст. 264 ГПК.

В силу ст.264 ГПК РФ можно установить факт родства. Заявление подается в суд по месту регистрации заявителя .Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь. И уже с этим решением снова в СФР

Либо в судебном порядке устанавливать родство, либо обращаться в суд с иском об обязании назначить пенсию.

Надо вообще понять связь одного с другим...

Здравствуйте!

В данном случае нчерез суд

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!