Какое наказание грозит по ч 2 ст 116.1, если до этого был осуждён 29.05.2018 по ч 2 ст 111?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Вид и размер наказания будет определено судом в пределах санкции статьи.

Светлана, в пределах санкции статьи. Статья 116.1. УК РФ Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. 2. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок, либо арестом на срок до шести месяцев.

ОБязательные работы, поедет в УФИЦ

УФИЦ (участок, функционирующий как исправительный центр) — это изолированные участки, которые чаще всего создаются при других исправительных учреждениях (как правило, при колониях). 4

В УФИЦ проживают и трудятся правонарушители, приговорённые к принудительным работам за преступления небольшой и средней тяжести либо за впервые совершённое тяжкое преступление. Также туда направляются осуждённые, которым за примерное поведение заменили наказание на не связанное с лишением свободы. 1

УФИЦ представляет собой ограждённую охраняемую территорию с общежитием и служебными постройками. Осуждённые обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка учреждения, а также работать там, куда они направлены администрацией центра. 1