Списание долгов по банкротству

• г. Омск
Здравствуйте. В ноябре 23 г. в суд подали на банкротство. В числе долгов был долг по отоплению (80000) и пени по отоплению (40000) . В июле 24 го суд вынес определение, в августе написали заявление в тепловую компанию на списание долга. Пени к этому времени выросли до 60000 руб. Тепловая компания списала долг по пени 40000 и долг по теплу 80000 (начисленные на ноябрь 23 г.) , 20000 пени остались, но ведь они начислялись на долг, который был списан, т.е. долг списали, а пени на него продолжали начислять с ноября по август. Разве не должна была быть списана вся сумма пени?
Ответы на вопрос (1):

добрый день, пени должны были приостановиться с даты подачи заявления в суд, следовательн начислены не правомерно. Вы можете написать повторное заявление ресурсоснабжающую организацию и прописать что пени, начисленные в процедуре банкротства на долг, который возник до подачи заявления в суд неправомерны