Я гражданин республики Беларусь утерял паспорт я могу восстановить его в РФ или нужно ехать в РБ и как вернуться

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Сергей, нужно ехать в РБ, в посольстве РБ получите свидетельство на возвращение в РБ. Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь – документ, подтверждающий право владельца на однократный въезд в Республику Беларусь в сроки, определенные в нем, и удостоверяющий личность владельца в целях однократного въезда в Республику Беларусь.

Сергей, увы, придется ехать в РБ, паспорт в РФ вам просто не восстановят. Такова практика. Желаю вам удачи!

Здравствуйте!

В данном случае возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!