Имеется задолженность по алиментам, текущих алиментов нет в связи с усыновлением детей

• г. Киров
Имеется задолженность по алиментам, текущих алиментов нет в связи с усыновлением детей, сколько процентов зарплаты имеют право удерживать судебные приставы для погашения задолженности?
Ответы на вопрос (5):

До 70% от зарплаты.

А какую-то рассрочку о приставов получить можно? Снижение % удерживаемой суммы

Рассрочка не предусмотрена,но возможно снижение до 50 % - либо по постановлению пристава или по судебному решению

добрый вечер, 70 процентов могут, но если текущих нет, то значит идет взыскание долга, а значит можно просить пристава до 50 процентов что бы было удержание.

Здравствуйте!

В данном случае, до 70%.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!