Подал документы на выдачу загранпаспорта, смогу ли я его получить?

• г. Казань
Доброе утро Подскажите пожалуйста, был суд на котором признали банкротом. И назначена реализация имущества. Ограничений от суда нет, от приставов нет. Подал документы на выдачу загранпаспорта, смогу ли я его получить?
Ответы на вопрос (4):

Банкротство не препятствует получению загранпаспорта.

Доброго утра!

Согласно действующему законодательству РФ, получение заграничного паспорта возможно даже после признания человека банкротом. Однако есть несколько нюансов, связанных с процедурой банкротства и ограничениями, которые могут быть наложены судебными приставами.

1. Ограничение выезда за границу: Если в рамках процедуры банкротства судом было вынесено решение о временном ограничении права на выезд за пределы страны (например, до завершения реализации имущества), то вам могут отказать в выдаче загранпаспорта или его оформлении.

2. Имущество под реализацией: Пока ваше имущество находится под реализацией, судебный пристав-исполнитель имеет право накладывать ограничения на ваши финансовые операции и другие аспекты вашей жизни, включая возможность получения загранпаспорта.

Тем не менее, если на момент подачи документов никаких ограничений со стороны судебных органов или приставов не имеется, вы можете рассчитывать на успешное оформление загранпаспорта. Важно проверить статус всех возможных исполнительных производств через официальный сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Рекомендую обратиться непосредственно в подразделение МВД, занимающееся оформлением паспортов, чтобы уточнить детали вашего конкретного случая.

Признание банкротом и получение загранпаспорта никак между собой не связаны, но только в случае отсутствия ограничений на выезд по ст.63 Закона об исполнительном производстве

Здравствуйте!

В данном случае,сможете получить

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!