Увольнение в связи с судимостью

• г. Южно-Сахалинск
Жена много лет работает в центре занятости. Расписались официально. Муж находится в колонии поселения. Могут ли ее уволить с работы так как муж находится в поселении и судим
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет, не уволят.

Это не основание для увольнения.

Антон, не могут уволить, т.к. судимость мужа не является основанием для её увольнения по ст. 81 ТК РФ

Могут ли ее уволить с работы так как муж находится в поселении и судим

Здравствуйте.

Нет, трудовое законодательство не предусматривает такого основания для увольнения (статья 81 ТК РФ).

Здравствуйте. Никогда никогда ее за это не уволит. Жена не отвечает за поступки мужа, это общее правило. И Трудовой кодекс РФ увольнение по этому основанию считает дискриминацией труда. Переживать просто не стоит. Желаю вам удачи!

нет это не основание

Здравствуйте, Антон!

Это не является основанием для увольнения.