Как получить согласие мужа-иностранца, гражданина Германии, на покупку квартиры в России?

• г. Жуковский

Я - гражданка России, хочу купить квартиру в России.

Муж-иностранец, гражданин Германии, на русском не говорит.

По закону требуется его согласие на покупку...

Как лучше поступить?

Он напишет письменно, что согласен, я это переведу в России и без него попробую нотариально заверить... или же надо в Германии его согласие на немецком нотариально заверить, потом перевести в России и без него сходить вновь заверить у российского нотариуса...

Ума не приложу как проще...

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Заверить согласие он может тремя способами:

1) приехать в Россию и обратиться к нотариусу;

2) в Германии обратиться в консульство РФ и заверить документ там;

3) в германии обратиться к германскому нотариусу, заверить согласие, поставить апостиль.

Это исчерпывающий перечень возможных спообов.