Но как то со временем дружба пропала собственно как и возврат денег не происходит?

• г. Благовещенск
Одолжил другу сумму 400 тысяч рублей без каких либо расписок и прочего. Чисто на довери... но как то со временем дружба пропала собственно как и возврат денег не происходит? Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (11):

Деньги наличкой отдавали или переводом на карту?

Наличка

Тогда шансы мизерные

Считать, что у Вас нет денег и друга.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте, надо искать способы подтверждения, то что вы давали в долг другу.

Обращайтесь в МВД

Добрый день! Если обратиться в суд, то нужны доказательства наличия долга и срока возврата. Попробуйте написать должнику сообщение с требованием вернуть долг. Создайте переписку и доказательства.

Здравствуйте

В данном случае, через суд.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Попробуйте одолжить у друга 400 тыс. А если серьёзно...то увы, нет расписки - нет доказательств. Вы эти деньги потеряли.

Только перепиской можно подтвердить или записью разговора, не иначе.