В тг наткнулся на сообщество где якобы идет инвестиции и ты кидаешь допустим 2000 рублей

• г. Симферополь
В тг наткнулся на сообщество где якобы идет инвестиции и ты кидаешь допустим 2000 рублей, потом от 2 часов до 14 дней приходят 3 тысячи то есть на 50% дают больше также кидаешь 8000 рублей и приходит 12 тысяч, ты скидываешь только номер карты имя и номер, это все данные которые ты даешь, могут ли что-то тебе за это сделать мне 16-ти летнему? (я уже вносил платежи)
Ответы на вопрос (2):

Кинут на деньги в какой-то момент и всё.

Здравствуйте!

В данном случае, неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!