Если на внука оформлено завещание и он прописан в квартире вместе с бабушкой, которая умерла, должен ли он платить налог?

• г. Москва

Если на внука оформлено завещание и он прописан в квартире вместе с бабушкой, которая умерла, должен ли он платить налог?

Ответы на вопрос (2):

НАЛОГ на доход в виде наследства отменен в России уже более шести лет.

не должен.

Добавлю. Уплачивается пошлина у нотариуса в установленном размере. Есть льготы.