Мне сделали операцию по удалению, геморроя прохожу службу по контракту предусмотрена какая нибудь выплата

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дмитрий.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2024 г. N 1534 утверждены размеры единовременной выплаты лицу при получении увечья (ранения, травмы, контузии) в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии).

Тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) предусматривает выплату 3млн. рублей, легкое - 1 млн.руб.

Увечье (ранение, травма, контузия), не предусмотренное перечнем - 100 000 рублей.

Геморрой, как заболевание, не относится к увечьям (ранениям, травмам, контузиям), поэтому и выплаты после хирургического лечения не производятся.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом

Нет, только лечение

Здравствуйте!

В данном случае, да выплат предусмотрены.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!