Но на ряд позиций этой сметы деньги собраны, ни копейки не потрачено, а запланированная работа не сделана.

• г. Москва
Уважаемые юристы! На ОСЧ члены СНТ традиционно принимают решение об ИСПОЛНЕНИИ сметы. Но на ряд позиций этой сметы деньги собраны, ни копейки не потрачено, а запланированная работа не сделана. Можно ли считать эту смету ИСПОЛНЕННОЙ? Спасибо за Ваше мнение.
Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Вера Владимировна!

По мимо утверждения сметы на общем собрании, должен быть рассмотрено заключение ревизионной комиссии, которая должна была выявить все недостатки в работе правления, в том числе и отсутствие исполнение. Правовое основание: статья 20 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Добрый день, Вера Владимировна.

Учитывая изложенное Вами в вопросе, смету нельзя считать исполненной, поскольку не усматривается наличие заключения ревизионной комиссии.

ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"

Большое спасибо за ответ. В Отчете РК данный "ньюанс" не отражен.

Решение всегда может быть о том, что смета признается частично исполненной.

Она исполнена по исполненным позициям.

Остаток переносится

Здравствуйте!

В данном случае, можно считать.

Всего доброго Вам!