Установлен прожиточный минимум пенсионерам 15 250 с января 2025 года, но пенсионер получал за январь и февраль 13000.
• г. Тюмень
Доброго дня. Установлен прожиточный минимум пенсионерам 15 250 с января 2025 года, но пенсионер получал за январь и февраль 13000. Должны ли делать доплату на региональном уровне до 15 250. (в регионе прожиточный минимум также 15250) .?
Ответы на вопрос (6):
г. Рязань
Должны сделать. За разъяснением обратитесь в пенсионный орган.
Спросить02.03.2025, 10:24,
г. Ставрополь
Никто и ничего не должен никому, нужна доплата и пенсионер подходит под её получение (не работает), пусть подаёт заявление и получает её. а получать её сможет не ранее дня подачи такого заявления. (С момента обращения с заявлением о доплате, и не ранее)
Спросить02.03.2025, 10:27,
г. Москва
Уважаемая Нина Николаевна.
По всей видимости, пенсионер получил только назначенную пенсию. А региональную доплату не получил. Если в 2024 году доплату осуществляли, а в 2025 перестали - необходимо выяснять причину. Обращаться стоит в орган, осуществляющий региональную доплату к пенсии. Как правило - это органы регионального казначейства или соцзащиты.