Родилась недоношеная внучка, с серьезными проблемами по здоровью.

• г. Симферополь
Родилась недоношеная внучка, с серьезными проблемами по здоровью. Родители настроены отказаться от ребенка. Какая дальнейшая учесть ребенка? Могу ли я, бабушка навещать ребенка? Где в таком случае находятся дети?
Ответы на вопрос (6):

В дом малютки передадут ребёнка.

С уважением.

При родительском отказе ребенка заберут и усыновят/удочерят.

После этого информация о ребенка станет закрытой.

СК РФ Статья 139. Тайна усыновления ребенка

Малышей забирают быстрее. До удочерения, ребенок будет в доме малютки. Как бабушке Вам не дадут его навещать (потому что такого статуса у Вас не будет при родительском отказе). Только на общих основаниях.

Евгения, в доме малютки, можете навещать.

Как и где узнать в какой дом малютки направят внучку? Больного ребенка нуждающегося в мед помощи тоже переводят в дом малютки или такой ребеночетостается в больнице?

Здравствуйте!

В данном случае, дом малютки.

Всего доброго Вам!

Пока родители не отказались навещать сможете. После отказа можете попробовать удочерить