Ребенок не получит аттестат

• г. Санкт-Петербург
Племянник учиться в восьмом классе, и уже в начале года сказали что по он 9 класса аттестат не дадут, отправили на комиссию там дали справку, учителя его не спрашивают домашнее задание, просто ставят тройку и все как быть в данной ситуации, если перевести в другую школу, ? В другой школе тоже без аттестата?
Ответы на вопрос (5):

Либо жалуйтесь в прокуратуру, либо переводитесь в другую школу.

здравствуйте. здесь уже выбор за вами. Написать заявление директору школы о выдаче аттестата. Пожаловаться в департамент образования.

Можно:

Получить справку из другой школы о том, что ребёнка берут на обучение. И подать заявление в другую школу.

Наталья, обращайтесь с жалобой в управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Всё зависит от того, что за справку дали в школе. Если его направили на комиссию по ОВЗ, то нужно ее пройти и, возможно, в школе предложат пролонгированное обучение. А оно предусматривает получение аттестата после сдачи ОГЭ только по русскому и математике.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!