Кредит под залог недвижимости Совкомбанк.

• г. Санкт-Петербург
Моя мама берет кредит под залог недвижимости в Совкомбанке. Кредит одобрен. Кредит наличными, но они выдают их на своей карте. Сказали, что сначала оформляется все в Госреестре, потом мы платим госпошлина и деньги на счету. Но если мама начнёт снимать с этой карты деньги, даже в кассе их банка, то счёт заблокируют, может на пару дней, или больше, во избежании мошеннических действий. Это правомерно?
Ответы на вопрос (7):

В банке спросите, некий бред усматривается

Это как? А зачем тогда кредит? Если им пользоваться нельзя

Вот и мы не поняли. Говорят этот банк такое практикует

да, это право банка

На каком основании? Если проценты уже начисляются с момента оформления. Все проверки должны происходить до выдачи кредита. Разве не так?

Не рекомендую оформлять кредиты в Совкомбанке. Данные условия договора противоречат закону. Денежными средствами вы имеете право воспользоваться сразу после перечисления.

Здравствуйте!

В данном случае, можно.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!