Человек в свой выходной попал в больницу в алкогольном опьянении.

• г. Воронеж
Добрый день. Человек в свой выходной попал в больницу в алкогольном опьянении. Чем теперь это грозит на работе? Возможно ли что попросят уволиться?
Ответы на вопрос (6):

смотря что за работа.

Оксана, в некоторых (в основном - государственных) учреждениях и службах предусмотрено увольнение за совершение проступка, порочащего честь и достоинство служащего. Однако, нужно выяснить детали, чтобы дать правильный ответ

В свой выходной день человек выпил и попал с отравлением в больницу, где его оформили в стационар. Теперь переживаю за работу, могут ли теперь уволить за это.

Добрый вечеР, нужно понимать, кем работает, так как есть должности, за совершение проступка, порочащего честь и достоинство служащего может быть увольнение

Какие людолности относятся к должностям, за совершение проступка, порочащего честь и достоинство служащего предусмотрено увольнение?

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!